Subasta 795T, Lote # 110
Servicio para baño. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes diseños. Decorado con motivos florales y vegetales. Consta de: jofaina, jarra, bacín y 2 escupideras. Presenta restauraciones y ligeras fisuras. Dimensiones: 13 x 44 cm. Ø (mayor) Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000